Отдых в Карпатах летом.


Традиционным отдыхом в Египте и Турции уже никого не удивишь. Поэтому мы стали тщательней относиться к выбору места для летнего отдыха. Благодаря этому зеленый туризм набирает обороты и покоряет сердца.

Такой вид отдыха неподвластен возрасту, согласитесь, что поход в Карпаты не оставит равнодушным никого, ни пенсионера, ни студента, ни очень занятого, важными делами, делового человека. Ни уж тем более школьника, которого тянет на подвиги и открытия.  

Почему то, среди украинцев сложился стереотип, что в Карпаты лучше ездить зимой, чтобы покататься на лыжах и сноубордах.

Мы забыли о том, что летний отдых в Карпатах еще прекрасней. Ведь запах свежих трав, который разносит бодрящий ветер возвращает к жизни, а журчанье горных ручейков так успокаивает. И что может быть прекраснее, чем оглядеть просторы родной земли с вершины, только что покоренной горы.

Это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Также обязательно посетите не менее прекрасные места: Озеро Синевир - самое большое озеро нашей страны, находящееся на территории заповедника, даже вашей фантазии не хватит, чтобы описать какое разнообразие животных там вы сможете увидеть.

Также посетите озеро Несамовитое - самое высокое горное озеро. О нем сложены десятки легенд и мифов, которые вы обязательно услышите.

И непременно сходите в поход на полонину. Это завораживающее и красивое место, где вы сможете понаблюдать за бытом пастухов, которые выпасают свой скот высоко в Карпатах. Эта экскурсия подарит массу впечатлений и запомнится навсегда. Вы убедитесь, что за последние века жизнь пастухов практически не изменилась. Не смотря на научно технический прогресс, здесь все делается по старинке.


Смотреть все статьи →