Анталия приглашает гостей


Регион Анталия расположен на Средиземноморском побережье Турции и считается одним из главных туристических центров страны. Здесь на полоске суши, зажатой между горами Тавр на севере и морем на юге, непрерывно строятся все новые и новые отели. Горы Тавр защищают этот регион от северных ветров, и климат здесь позволяет выращивать цитрусовые, оливки и бананы. Район Анталии считается самым теплым по сравнению с другими туристическими центрами Турции. 

Купальный сезон начинается тут в апреле и заканчивается только к ноябрю. Анталия - большой, современный, быстроразвивающийся город, который как нельзя лучше подходит туристам, желающим насладиться солнцем и морем, а также прочувствовать по-настоящему жизнь современной Турции. Этот курорт, который считают главным в Турции, расположен в 12 км от аэропорта. Здесь широко развита сеть современных отелей, множество ресторанчиков, кофеен в национальном стиле, всевозможных развлекательных центров и дискотек, бесчисленные магазины, парки водных развлечений.

 В настоящее время Анталия – один из самых известных туристических городов Турции, который славится своими первоклассными отелями, спортивными комплексами, оживлённой гаванью, ночными клубами, барами и роскошными бутиками. В Анталии есть магазины сувениров, приятные кафе и рестораны с дружелюбной атмосферой, а также много пристаней и яхт-клубов. Пристань для яхт в районе старого города Калейчи считается одной из лучших в Турции и придется по душе любителям водного спорта. Здесь можно насладиться вечерней поездкой на яхте, получить незабываемые впечатления и хорошо отдохнуть.

 В самом городе Вы можете увидеть руины зданий эпох хеттов, греков и римлян. А однодневные поездки в древние города, например в Перге, Аспендос, Сиде, Аланию и Памуккале позволят Вам в одинаковой мере насладиться красотой здешней природы и историческим наследием района.

Каждый год Анталия встречает все возрастающий поток туристов, приезжающих познакомиться с богатым историческим наследием, многочисленными памятникам!

Анталия находится в 12 км от аэропорта. Живописный морской город, главный курорт Турции, возвышается на круто обрывающемся в море скалистом плато, в красивейшем одноименном заливе, расположена на фоне покрытых снегом вершин Тауруских гор, среди великолепного, контрастного пейзажа, на высоте 40 метров над уровнем моря. Горы Таурус с сосновыми лесами спускаются вниз к сверкающему чистому морю, образуя прерывистую береговую линию, представленную холмами и равнинами. Регион, купающийся в солнечных лучах 300 дней в году, является райским местом для курортников и спортсменов.

 Основанная во втором столетии, королем Атталосом из Бергамы, Анталия сейчас оживленный турецкий город с колоритной историей, сочетающей очарование древнейших культур и величественную береговую линию, состоящую из пляжей и скалистых бухт на фоне возвышающихся великолепных Торосских гор. Старый город все еще сохраняет кривые улочки и живописную гавань, часть которой существовала еще до римского императора Гадриана, который бывал в этом городе. Вдоль тенистых бульваров Вы можете найти колоритные кафе и замечательные магазины в турецком стиле. В окрестностях города много исторических памятников, Анталия является идеальным местом, откуда Вы можете исследовать всю местность. Прекрасные пляжи, идеальный климат, Турецкая Ривьера обеспечивают прекрасные возможности для незабываемого отдыха или проведения конференций.

Регион Анталия, или Анатолийская Ривьера - без сомнения, самое известное и популярное место пляжного отдыха в Турции.

Анталия славится высоким комфортом отелей, отличным сервисом и, самое главное, древнейшими памятниками истории и архитектуры.

 По количеству достопримечательностей Турция, в том числе Анталия, ничем не уступает Греции, Италии или Испании, но из-за недостатка информации еще мало известна с этой точки зрения. Анталийский регион это несколько курортных зон.

Кемер: район к западу от г. Анталия, у подножья Торосских гор, наиболее популярен среди туристов. Он включает в себя несколько курортных поселков - Бельдиби, Кемер, Чамьюва, Гюйнюк, Текирова, вдоль побережья которых расположены отели, довольно разнообразные по своей категории- от 2-х до 5-ти звезд. Центром курортной жизни региона является г. Кемер.

Белек: район расположенный в 30км. к востоку от г. Анталия. Это элитный курорт. Здесь Вы не найдете ни 2-х ни 3-х звездных отелей. Вдоль широких песчаных пляжей, в окружении соснового леса, протянулись территории 5-ти звездных отелей и клубов, в каждом из которых самый придирчивый турист найдет все, что необходимо для полноценного отдыха, включая собственные мини Аквапарки.

 Сиде: район в 50-60км. на восток от Анталии. Этот регион предлагает туристам широкий выбор отелей от 3-х до 5-ти звезд. Наиболее престижные отели расположены в двух местечках Титраенгель и Соргун. Здесь, как и в Белеке, отельные и клубные комплексы окружены прекрасным сосновым лесом, пляжи песчаные, широкие, а экология моря не имеет себе равных.

Аланья: район в 70-100 км от на восток от г. Анталия. Довольно протяженный район, центром которого является г. Аланья. Это второй по величине город Анталийского региона. Город живописный и недорогой для шопинга, с богатой ночной жизнью и интересными памятниками истории. Отели района Аланья самые недорогие и демократичные во всем регионе. Здесь широко представлены отели категории 2-х и 3-х звезд, однако наряду сними можно найти и шикарные 5-ти звездные отели.


Смотреть все статьи →