Приглашаем на отдых в Буковеле.


  

Буковель - это украинский чудо-отдых! Буковель - неповторимая красота Украинских Карпат. Карпаты своей красотой не уступают ни Альпам, ни Пиренеям.

Также туристический комплекс Буковель – это один из самых популярных и дорогих курортов Украины. Он находится в Ивано-Франковской области, недалеко от села Паляница. Своей популярностью туристический комплекс обязан, в первую очередь, выгодному расположению. Курорт Буковель располагается на высоте 850-1370 м над уровнем моря. Снежный покров сохраняется с декабря и почти до начала мая, что делает Буковель востребованным лыжным курортом.

Но отдыхать в этом туристическом комплексе интересно не только зимой. Летом в Буковеле можно оздоровиться и набраться новых сил на минеральных источниках. Комплекс позиционирует себя как горнолыжный и спа-курорт № 1 в Украине.

Курорт Буковель обладает развитой инфраструктурой. На его территории располагается множество  отелей и гостиничных комплексов , ресторанов. Самый знаменитый развлекательный комплекс курорта называется Бука, он объединяет ночной клуб, боулинг, кальянный и биллиардный залы, паб.

Конечно же, особой популярностью пользуется курорт зимой. На пяти горах располагается около 60 км лыжных трасс. Буковель предлагает спуски по трассам простой, средней и высокой сложности.

Кроме катания на горных лыжах, курорт Буковель может похвастаться многими другими развлечениями. Например, курортный комплекс первым в Украине предложил своим клиентам прогулки на сноубайках – велосипедах для езды по снегу. Этот вид транспорта освоить не сложно, а скоростные спуски на снежном велосипеде запомнятся Вам на всю жизнь.

Любители необычных развлечений придут в восторг от возможности покататься на нартах, в которые будут запряжены ездовые собаки. Специально обученные сибирские хаски прокатят Вас по лесным тропинкам.

В туристическом комплексе можно взять напрокат любой инвентарь, который необходим для полноценного зимнего отдыха. На территории курорта работает лыжная школа для тех, кто желает освоить этот зимний вид спорта.

Летом в Буковеле тоже не придется скучать. Комплекс предлагает увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям. Например, можно посетить географический центр Европы, который находится в Карпатах, недалеко от села Делового. Да и любая другая прогулка по Карпатам подарит массу впечатлений и надолго останется в памяти.

Курорт занимается организацией пеших турпоходов, велотуров, путешествий на квадроциклах. Именно летом можно в полной мере насладиться великолепием Карпат, полюбоваться незабываемыми горными пейзажами.

Для любителей более экстремального отдыха на курорте тоже найдется развлечение. Например, можно освоить рафтинг (сплав по горной реке на надувных лодках) или попробовать себя в скалолазание.

На территории Буковеля располагается несколько спа-салонов, основное направление работы которых – бальнеология (оздоровление с помощью минеральных вод). Кроме этого, в спа-салонах курорта предлагают разнообразные услуги по уходу за телом и лицом.

Этот престижный и дорогой курорт располагает всем необходимым для интересного отдыха в любое время года. На территории туристического комплекса даже есть спортивно-оздоровительный лагерь для детей.

Буковель – это незабываемая поездка на живописный курорт с большим количеством достопримечательностей. Это курорт, где мечтал побывать практически каждый турист. С каждым годом, Буковель завоевывают все большую популярность среди любителей путешествовать и неудивительно, что большое количество туристов все чаще посещают этот замечательный городок.


 источник 


Смотреть все статьи →