Незабываемый отдых в Яремче.


        

 Гуцульщина - живописный край, который никого не может оставить равнодушным. Известны всему миру обычаи и традиции этого этноса. Всегда привлекателен и мистический край приглашает всех! Изюминкой Гуцульщины является курорт Яремче. Город прекраснейший и живописный! Здесь Вы точно не будете скучать, ведь сила природы и дух Гуцульщины подарят Вам мощный заряд адреналина.

Яремче расположение

Яремче- город, областного подчинения, расположенный в юго-западной части Ивано-Франковской области, в пределах горного массива. Город расположен на реке Прут. Окружено горами и лесами, г.. Яремче привлекает всех людей из разных уголков мира! Легенда говорит нам о том, что первым жителем, который поселился на этой территории был бедняк Ярема, видимо от этого антропонима и пошло название города.

Летний отдых в Яремче

Здесь Вас ждет масса различных мероприятий. На курорте можно не только хорошо отдохнуть, но и набраться сил и энергии! Город Яремче - прекрасное в любое время года! Всегда готов порадовать людей своей благодатью. Летом, осенью, весной город подарит возможность наполнить Ваши грудь теплым целебным воздухом, Вы сможете насладиться красотой Карпатских гор, кроме того, все желающие смогут покататься на лошадях, попеть песен у костра, поездить на велосипеде, посетить музеи, достопримечательности, отправиться в поход.

Зимний отдых в Яремче

Самым популярным видом отдыха зимой является катание на лыжах и сноуборде. Горнолыжные трассы размещены недалеко от м. Яремче, в селах Яблуница и Багривец. А еще, неподалеку Яремче (а точнее в 25 км.) Расположен горнолыжный курорт  Буковель  В селе  Яблуница  действуют 5 бугельных подъемников, а в селе Багривець- 2. Туристические маршруты проходят в таких местах: Гора Говерла, Тропа Довбуша, гора Химьяк, Поп Иван ..., водопады: Пробой, Девичьи слезы.

Сувенирный рынок

Наши люди очень трудолюбивые и талантливые. Посетите сувенирный рынок, который является отражением гуцульской широкой души. Здесь Вы найдете изделия от мастеров гончарства, росписи писанок ... на рынке можно приобрести покрывала, сувениры, украшения, кувшины, ковры, изделия из бисера, кружки, вышитые рубашки, кожу и металл. Кроме того, Вы получите уникальную возможность пообщаться с жителями этого края-гуцулов, и послушать их говор (неповторимую и единственную в своем роде)

Проживание в Яремче

На территории курорта расположены  отели, усадьбы, коттеджи  и гостиницы. Цены на проживание разные, все зависит от ваших желаний и предпочтений.

Питание в Яремче

Голодными вы точно не будете! Гуцульщина славится своими вкусными блюдами. Известные на всю Украину кулинарные шедевры не оставят равнодушными никого. Изюминкой гуцульской кухни есть такие блюда: бануш, кулеша, вареники с грибами. Приглашаем посетить самый известный курорт Прикарпатья! Только здесь можно осяйнуты величие и красоту гуцульской природы, разогнать тоску, получить массу положительных эмоций, посетить памятники истории, сходить в походы и провести с пользой и удовольствием время.



 источник 


Смотреть все статьи →